Объявлены результаты третьего конкурса мини-уроков преподавателей китайского языка провинции Ляонин

7 января были подведены итоги конкурса мини-уроков преподавателей китайского языка. Организатором конкурса выступила Ассоциация вузов-партнеров по линии Институтов Конфуция провинции Ляонин, исполнительной организацией являлся Даляньский университет иностранных языков. Преподаватели Института Конфуция НГТУ показали отличные результаты. Щепина Юлия Олеговна была удостоена первой премии, преподаватель Чжэнь Бовэнь – второй премии, преподаватель Хуан Сяоюй – третьей. Целью данного конкурса являлось содействие применению способов информатизации в сфере международного преподавания китайского языка, предоставление широкой аудитории изучающих китайский язык более разнообразных, высококачественных цифровых учебных ресурсов, способствование обмену опытом преподавания и взаимному обучению между преподавателями занятых в сфере международного преподавания китайского языка провинции Ляонин, создание активной и позитивной атмосферы в области международного преподавания китайского языка и привлечение к участию большего числа преподавателей китайского языка зарубежных Институтов/Классов Конфуция, центров китайского языка, сетевых классов китайского языка, а также китайских вузов-партнеров, являющихся членами Ассоциации вузов-партнеров по линии Институтов Конфуция провинции Ляонин.

Каждому участнику конкурса необходимо было представить жюри 15 минутный видеоролик урока китайского языка в соответствии с указанными требованиями.

Как победитель различных конкурсов по преподаванию китайского языка Щепина Юлия, продемонстрировав высокий уровень педагогического мастерства, накопленный богатый опыт преподавания, легкий и живой стиль изложения материала, живую и простую речь, получив единодушное одобрение зрителей и жюри, единогласным решением была удостоена первой премии конкурса. Преподаватели Чжэнь Бовэнь и Хуан Сяоюй также продемонстрировали высокие практические навыки преподавания и прекрасный стиль изложения материала, за что были отмечены жюри второй и третьей премией соответственно.

Преподаватели Института Конфуция НГТУ всегда в своей работе придают важное значение повышению личного мастерства преподавания и повышению свой квалификации, повышению качества и уровня преподавания китайского языка, изучению проблем в преподавании китайского языка и способов их эффективного решения.

В контексте стремительного развития цифровизации преподавания, вопрос ее эффективной интеграции в процесс преподавания китайского языка является общей темой исследований для преподавателей Института Конфуция НГТУ. Данная награда является промежуточным результатом в решении этой задачи, а также является признанием высокого мастерства преподавателей нашего Института Конфуция.

Мы поздравляем наших преподавателей с успешным выступлением и высокими результатами! Желаем дальнейших успехов и побед!